保加利亚赛首日国乒全线告捷,赵子豪惊险晋级

2018保加利亚公开赛今天继续进行资格赛的争夺。

北京时间8月15日凌晨,2018国际乒联巡回赛–保加利亚公开赛结束了资格赛首日的争夺。国乒除朱霖峰第二场小组赛落败外,其余均获胜,复出的丹麦老将梅兹在男单资格赛小组赛与瑞典选手布罗德比赛的第三局退赛。今天将继续进行资格赛的争夺。

金沙澳门官网 1

金沙澳门官网 2

  男单方面,在资格赛第二轮比赛中,郑培锋和马特分别以4比0和4比1战胜各自对手,两战两胜率先晋级资格赛淘汰赛阶段。赵子豪在首轮比赛中直落四局战胜匈牙利选手托马斯。次轮面对同样来着匈牙利的艾克塞吉,赵子豪在开局0比3落后的情况下,顽强将比赛拖入决胜局,只可惜没能乘胜追击,遗憾以3比4落败。不过,由于艾克塞吉的战绩同样是一胜一负,赵子豪还是凭借着小分优势有惊无险的晋级到了资格赛淘汰赛阶段。

14日赛果:

  另外一位中国选手朱霖峰在首轮轻松获胜后,次轮以2比4负于斯洛文尼亚选手托克奇,无缘晋级。

  U21男单 徐海东3-2科托沃斯基(波兰)

  女单方面,参加资格赛的五位中国姑娘,刘高阳、文佳、刘曦、张瑞、王艺迪均以4比0取得开门红。随后的第二轮,刘高阳又直落四局击败对手,提前晋级资格赛淘汰赛。刘高阳搭档张瑞在女双资格赛中3比1战胜匈牙利组合,晋级正赛。

  U21女单 陈可3-0KANG Dayeon(韩国)

  U21方面,男单独苗徐海东一路过关斩将闯入四强。女单四强,中国选手占据三席。1/4决赛中,陈可遭遇到了日本选手塩见真希的严峻挑战,双方战满五局,其中三局都在10平之后才决出胜负,最终陈可在决胜局中以两分险胜对手,晋级四强。半决赛,陈可将于队友王艺迪争夺一个决赛名额。另一场1/4决赛,张瑞与孙铭阳也进行了一场缠斗,张瑞在1比2落后的局面下连追两局,战胜队友晋级四强。

  U21女单 王艺迪3-0哈特布里奇(匈牙利)

8.15比赛预告(北京时间)

  U21女单 孙铭阳3-2布鲁纳(巴西)

  女单资格赛第三轮

  U21女单 张瑞3-0梅耶尔(卢森堡)

  17:40 张瑞vsEmina(波黑)

金沙澳门官网,  男单资格赛小组赛 郑培锋4-0克里桑(罗马尼亚)

  18:30 文佳vs萨宾(德国)

  男单资格赛小组赛 马特4-1金民赫(韩国)

  18:30 王艺迪vsKUMAHARA Caroline(巴西)

  男单资格赛小组赛 朱霖峰4-1安格勒斯(法国)

  19:20 刘曦vs李洁(荷兰)

  女单资格赛小组赛 刘高阳4-0万媛(德国)

  男双资格赛第二轮

  女单资格赛小组赛 文佳4-0斯科尔斯卡(波兰)

  郑培锋/朱霖峰vsAliaksandr/Pavel(白俄罗斯)

  女单资格赛小组赛 刘曦4-0斯切尔巴提科(俄罗斯)

  U21男单半决赛

  男单资格赛小组赛 赵子豪4-0拉卡托斯(匈牙利)

  22:40 徐海东vsMarek(波兰)

  男单资格赛小组赛 郑培锋4-0古恩杜兹(土耳其)

  U21女单半决赛

  男单资格赛小组赛 马特4-1格莱尔(瑞典)

  23:20 陈可vs王艺迪

  男单资格赛小组赛 朱霖峰2-4托克奇(斯洛文尼亚)

  23:20 张瑞vsValeria(俄罗斯)

  女单资格赛小组赛 张瑞4-0德斯潘德(印度)

  次日1:40U21女单决赛

  U21女单 陈可3-1塔拉科娃(俄罗斯)

  次日1:50U21男单决赛

  U21女单 张瑞3-1特里格罗斯(白俄罗斯)

  乒乓世界 图片来源:ittf官网

  U21女单 孙铭阳3-1万媛(德国)

  U21女单 王艺迪3-0巴约尔(波兰)

  女单资格赛小组赛 刘高阳4-0兹波沃斯卡(波兰)

  女单资格赛小组赛 王艺迪4-0KANG Dayeon(韩国)

  U21男单 徐海东3-0普莱特亚(罗马尼亚)

  男双资格赛 郑培锋/朱霖峰3-0西普莱尔/霍尔梅尔(德国)

  女双资格赛 刘高阳/张瑞3-0阿奎莱斯(阿根廷)/马切蒂(比利时)

刘高阳

15日赛程(北京时间):

  13:30 U21男单1/4决赛 徐海东VS扎托沃卡(波兰)

  13:30 U21女单1/4决赛 王艺迪VS迪亚兹(波多黎各)

  13:30 U21女单1/4决赛 张瑞VS孙铭阳

  13:30 U21女单1/4决赛 陈可VS盐见真希(日本)

  14:30 男单资格赛小组赛 赵子豪VS艾克塞奇(匈牙利)

  14:30 女双资格赛 刘高阳/张瑞VS巴里恩特/马达拉斯兹(匈牙利)

  17:40 女单资格赛小组赛 张瑞VS HADZIAHMETOVIC Emina(波黑)

  18:30 女单资格赛小组赛 文佳VS温特尔(德国)

  18:30 男双资格赛 郑培锋/朱霖峰VS卡哈尼恩/波拉托诺夫(白俄罗斯)

  18:30 女子资格赛小组赛 王艺迪VS库马哈拉(巴西)

  19:20 刘曦VS李洁(荷兰)

  (新体)

相关文章